歡迎進入道真仡佬族苗族自治縣人民政府

政策法規 政策解讀 規劃計劃 人事信息

縣委領導 人大領導 政府領導 政協領導

    中共道真自治縣委書記:路 斌

  • 路 斌,男,漢族,1967年2月生,湖北武漢人,中共黨員,1990年9月參加工作,貴州工學院采礦工程專業畢業,工學學士,貴州省委黨校公共管理專業畢業,在職研究生。現任中共道真自治縣委書記。其簡歷如下:
    1986年9月至1990年7月,貴州工學院采礦工程專業學習;
    1990年9月至1997年8月,遵義市(縣級)計劃局工作人員;
    1997年8月至1998年6月,遵義市紅花崗區計劃局工作人員;
    1998年6月至1998年12月,遵義市紅花崗區委組織部工作人員;
    1998年12月至2000年4月,遵義市紅花崗區委組織部干部科科長;
    2000年4月至2004年3月,遵義市紅花崗區中山路街道辦事處副主任(其間:2000年9月至2002年9月,復旦大學經濟學院金融學專業研究生課程進修班學習);
    2004年3月至2006年8月,遵義市紅花崗區舟水橋街道黨工委副書記、辦事處主任(其間:2004年11月至12月,遵義市委黨校鄉鎮干部培訓班學員;2005年3月至6月,遵義市委黨校中青年干部培訓班學員);
    2006年8月至2007年11月,遵義市紅花崗區舟水橋街道黨工委書記、人大工委主任;
    2007年11月至2008年8月,遵義市紅花崗區招商局局長、黨組書記;
    2008年8月至2009年11月,遵義市紅花崗區委辦公室主任;
    2009年11月至2012年11月,遵義市湘江工業園區管委會主任(其間:2009年11月至2011年12月,掛任紅花崗區政府副區長);
    2008年9月至2011年6月,貴州省委黨校公共管理專業研究生班學習;
    2012年11月至2014年2月,貴州省紅花崗經濟開發區黨工委副書記、管委會副主任(正縣級);
    2014年2月,仁懷市委常委、常務副市長;
    2014年8月,任貴州省遵義市國土資源局黨組書記、局長;
    2017年2月,任遵義市新蒲新區黨工委副書記、管委會主任,貴州新蒲經濟技術開發區黨工委副書記、管委會主任;
    2019年1月至3月,任遵義市自然資源局局長;
    2019年3月—,任中共道真自治縣委書記。[詳細]

    貴州省道真自治縣人大常委會主任、黨組書記:周世曉

  •   周世曉,男,仡佬族,1962年7月生,貴州道真人,黨校研究生學歷,1981年12月參加工作,1985年1月加入中國共產黨,現任道真自治縣人大常委會主任、黨組書記。其簡歷如下:
      1981.12--1982.08 貴州省道真縣忠信區工作
      1982.08--1983.01 貴州省道真師范學習
      1983.01--1986.08 貴州省道真縣忠信區龍橋鄉工作員,鄉長
      1986.08--1988.08 貴州省遵義地委黨校學習
      1988.08--1990.10 貴州省道真自治縣忠信區委秘書
      1990.10--1992.07 貴州省道真自治縣忠信區忠信鄉黨委書記
      1992.07--1995.10 貴州省道真自治縣桃源鄉黨委副書記、書記(其間:1994.09-1994.11遵義地委黨校中青班學習)
      1995.10--1996.07 貴州省道真自治縣忠信鎮黨委書記
      1996.07--1997.10 貴州省道真自治縣紀委副書記,監察局局長
      1997.10--2001.09 貴州省道真自治縣委常委、紀委書記,市紀委委員(其間:1998.08-2000.12中央黨校本科黨政管理專業學習)
      2001.09--2002.11 貴州省道真自治縣委副書記、紀委書記,市紀委委員
      2002.11--2003.02 貴州省道真自治縣委副書記
      2003.02--2016.10 貴州省道真自治縣政協黨組書記、主席
      (其間:2004.09-2007.07省委黨校公共管理專業研究生班學習)
      2016.10—2016.11 貴州省道真自治縣政協主席、縣人大常委會黨組書記
      2016.11— 貴州省道真自治縣人大常委會主任、黨組書記[詳細]

    道真自治縣委副書記、縣長:楊潤民

  •   楊潤民,男,仡佬族,1978年9月生,貴州務川人,本科學歷,1999年8月參加工作,2004年1月加入中國共產黨,現任道真自治縣委副書記、縣長。其簡歷如下:
      1995.09--1999.08 貴州省商業學校市場營銷專業學習
      1999.08--2003.06 貴州省務川自治縣蕉壩鄉鄉企站工作
      (其間:2001.08-2003.06借調到縣政府)
      2003.06--2003.12 貴州省務川自治縣信息中心工作
      2003.12--2005.11 貴州省務川自治縣信息中心副主任
      2005.10--2007.08 共青團貴州省務川自治縣委副書記
      2007.08--2009.01 貴州省務川自治縣柏村鎮黨委副書記、紀委書記
      2009.01--2011.07 貴州省務川自治縣分水鄉黨委副書記、鄉長
      2011.07--2011.11 貴州省務川自治縣硯山鎮黨委副書記
      2011.11--2013.07 貴州省務川自治縣硯山鎮黨委副書記、鎮長(其間:2012.08-2013.01掛任大連市沙河口區星海灣街道辦事處副主任助理)
      2013.07--2015.02 貴州省遵義市社科聯秘書長(其間:2014.01-2015.02抽調到市委群眾路線教育活動辦宣傳組任副組長)
      2015.02--2015.12 貴州省遵義市委講師團副團長
      2015.12--2016.01 貴州省道真自治縣委副書記
      2016.01-- 貴州省道真自治縣委副書記、縣長

    [詳細]

    道真自治縣政協主席、黨組書記:潘代勤

  •   潘代勤,男,仡佬族,1968年12月生,貴州道真人,本科學歷,1995年9月參加工作,1994年5月加入中國共產黨,現任道真自治縣政協主席、黨組書記。其簡歷如下:
      1988.09--1990.09 遵義師專學生
      1990.09--1995.08 貴州省道真自治縣隆興中學教師
      (其間:1991. 09--1995.08在西南民族學院歷史系歷史專業學習)
      1995.09--1996.07 貴州省道真自治縣大磏鎮平勝辦事處工作員
      1996.07--1996.10 貴州省道真自治縣大磏鎮平勝辦事處副書記
      1996.10--1997.07 貴州省道真自治縣大磏鎮福星辦事處副書記
      1997.07--1997.11 貴州省道真自治縣大磏鎮福星辦事處書記
      1997.11--1998.04 貴州省道真自治縣委組織部組織科工作員
      1998.04--2000.12 貴州省道真自治縣委組織部知工辦主任
      2000.12--2003.05 貴州省道真自治縣玉溪鎮副鎮長
      (2001.06-2001.08 紅花崗區長征鎮中山路辦事處掛職學習)
      2003.05--2005.06 貴州省道真自治縣委組織部副部長
      2005.06--2006.10 貴州省道真自治縣機構編制委員會辦公室主任
      2006.10--2006.12 貴州省道真自治縣委組織部副部長、事業單位登記管理局局長、縣機構編制委員會辦公室主任(兼)
      2006.12--2008.01 貴州省道真自治縣委組織部副部長,縣人事勞動和社會保障局局長、黨組書記
      2008.01--2010.02 貴州省道真自治縣委組織部副部長、縣人事勞動和社會保障局局長、黨組書記,縣行政學校副校長(兼)
      2010.02--2011.10 貴州省道真自治縣委組織部副部長、縣人力資源和社會保障局局長、黨組書記,縣行政學校副校長(兼)
      2011.10--2015.11 貴州省赤水市委常委、組織部長
      2015.11--2016.10 貴州省正安縣委常委、紀委書記
      2016.10—2016.11 貴州省道真自治縣政協黨組書記
      2016.11— 貴州省道真自治縣政協主席、黨組書記[詳細]
排列三试机号 幸运农场怎么玩 配资炒股利息找中承配资 海南飞鱼彩票的技巧 甘肃11选五胆拖玩法 安徽快三加奖 十佳股票配资平台 彩票玩法双色球 川财证券同花顺手机炒股软件 加拿大快乐8技巧 怎么看懂股票指数 时时彩最快开奖软件 甘肃快3走势图基本图 山西快乐十开奖走势图 江西快3开奖结果全部 安徽十一选五中奖记录 试玩游戏赚钱靠谱平台